Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Information

«АЗБУКА СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ» (1 - 4 классы)

«УЧУСЬ СОЗДАВАТЬ ПРОЕКТЫ» (1 - 4 классы)

«ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ» (1 – 4 классы)

«ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ МОЕГО КРАЯ» (1 - 4 классы)

«РОБОТОТЕХНИКА» (1 – 4, 5-8 классы)

«СОЗДАЕМ ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ» (5-11 классы)

«ПО ТРОПЕ ЗДОРОВЬЯ» (2-3 классы)

«ТАЙНЫ ЖИВОГО» (5-6 классы)

«ПРАКТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ» (5-6 классы)

«ШКОЛА ЮНОГО АГРАРИЯ» (5 - 9 классы)

«ПРОСТАЯ НАУКА» (7 класс)

«ХИМИЯ ВОКРУГ НАС» (7-8 классы)

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА» (8-9 классы)

«ЭКОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА» (8 - 9 классы)

«СЛОЖНЫЙ МИР ФИЗИКИ» (8-9 классы)

«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ» (8-9 классы)

«БИОХИМИЯ И МЕДИЦИНА» (10-11 классы)

«ПРАКТИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ»(10 -11 классы)

«РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ЗАДАЧ» (10 - 11 классы)

«ФИЗИКА ДЛЯ ВСЕХ» (10-11 классы)

«Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ» (10 - 11 классы)

Контакты:

Директор МОУ Тугутуйская СОШ:

Никольская Валентина Георгиевна

Телефон 8(39541)24374 E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ответственное лицо МОУ Тугутуйской СОШ, обеспечивающее функционирование и развитие инновационного проекта «Музейный комплекс как платформа агробизнес-образования МОУ Тугутуйской СОШ »

 

Проскурякова Мария Анатольевна.

Руководитель структурного подразделения МОУ Тугутуйской СОШ «Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», координатор инновационного проекта «Музейный комплекс как платформа агробизнес-образования МОУ Тугутуйской СОШ» 89248391340, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Тарбеев Виктор Дмитриевич.

Руководитель школьного краеведческого музея «Истоки», учитель географии. 89041339198, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Инстаграм: tug_school Вконтакте: https://vk.com/club209252052

Youtobe: https://www.youtube.com/channel/UCbDCDUl7DdO_aSDPvlet-BQ/videos

Муниципальное общеобразовательное учреждение Тугутуйская средняя общеобразовательная школа является Региональной инновационной площадкой агробизнес образования. Школа реализует проект «Музейный комплекс как платформа агробизнес-образования МОУ Тугутуйской СОШ» с 2020 по 2024 гг.

Идея создания музейного комплекса, представляющего традиционный быт и формы хозяйствования возникла в связи с тем, что Эхирит-Булагатский район в значительной степени развивался как аграрный, с преимущественно сельским крестьянским населением. Поэтому история района как части России – это

история российского крестьянина, его труда, быта, условий и способов хозяйствования, обустройства жизненного пространства.

Село Тугутуй – одно из крупнейших сёл района, сохранившее сельскохозяйственную деятельность. МОУ Тугутуйская СОШ является социокультурным центром села, имеющей богатый материал (архивные документы, экспонаты, научно-исследовательские работы и т.д.) для создания агромузея. Территориально село находится в центре района, достаточно недалеко расположено от областного центра, что позволит организовать туристический маршрут в музей не только из близлежащих сёл, но и из других регионов.

Результатом проекта станет создание первого музейного комплекса с научно обоснованной, социально и культурно привлекательной, популярно ориентированной концепцией на основе исторических и этнографических исследований села и района.

Школа реализует проект «Музейный комплекс как платформа агробизнес-образования МОУ Тугутуйской СОШ» при поддержке Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» https://center-prof38.ru/about/organisation/main

Проект реализуется при непосредственной координации регионального ресурсно-методического центра непрерывного агробизнес-образования в реализации Концепции развития

непрерывного агробизнес-образования на сельских территориях Иркутской области https://center-prof38.ru/regionalnyy-resursno-metodicheskiy-centr-nepreryvnogo-agrobiznes-obrazovaniya

Основными партнерами МОУ Тугутуйской СОШ в реализации агробизнес-образования являются:

· Министерство сельского хозяйства Иркутской области https://irkobl.ru/sites/agroline/

· ФГБОУ ВО Иркутский государственный аграрный университет имени А.А. Ежевского. https://irsau.ru/structure/university/history.php

· ГБ ПОУ «Иркутский аграрный техникум» http://www.irkagrarteh.ru/

· ООО СХПП «Тугутуйское»

· ИП Рудых

 

Цель инновационного проекта: Создание на базе МОУ Тугутуйской СОШ площадки агробизнес- образования - музейного комплекса, осуществляющего комплектование, хранение, изучение и популяризацию памятников материальной культуры, относящихся к области сельского хозяйства.

Задачи инновационного проекта:

· изучить историю развития сельского хозяйства в с. Тугутуй и в Эхирит-Булагатском районе;

· создать музейно-выставочный комплекс (использовать рекреации классов и коридоров для размещения стендов по агробизнес-

образованию и краеведению, а также пришкольную территорию для выставки предметов с/х);

· привлечь внимание жителей села и района к сбору экспонатов для музея;

· обеспечить внедрение современных информационных технологий в работу музея, создать Internet-версию школьного музея;

· совершенствовать учебно-воспитательный процесс школы.

 

 

 

Additional information

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?