Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

               Добро пожаловать на официальный сайт
  Муниципального общеобразовательного учреждения Тугутуйской средней общеобразовательной школы

 

На сайте Вы найдете информацию контактные данные, правила школьной жизни, ссылки на ресурсы сети интернет и многое другое. На сайте Вы можете задать свои вопросы, пожелания и предложения директору

Information

📡Мой спутник 📡

В преддверии Дня космонавтики, классные руководители 1-8 классов организовали выставку работ "Мой спутник".

Свои фантазии на тему "Космос", дети отразили в изображении и поделке.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #мыпервые #Поехали

 #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш #Росдетцентр 

#навигаторыкосмоса #Навигаторы_Прибайкалья 

 

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

В преддверии Дня космонавтики классными руководителями 5-9 классов был организован просмотр художественного фильма "Эра". После просмотра дети обсудили фильм, обменялись мнениями и ответили на вопросы.

#Денькосмонавтики  #навигаторыдетства #тугутуйскаясош

 #Поехали #МойПозывнойРоссия #КосмосНаш

 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #Навигаторы_Прибайкалья 

#ЭхиритБулагатскийрайон

🔻🔻🔻Юбилей С. Б. Китайского 🔻🔻🔻
В продолжение празднования 85- летия со дня рождения С. Б.Китайского - известного сибирского писателя, учащиеся школы Седенкова А., Писарева В., Сыроватская Е. под руководством Тарбеевой С.Н.посетили юбилейный вечер в Доме литераторов в г.Иркутске.
Поделились воспоминаниями о Китайском его друзья, коллеги- представители Союза писателей России, поэты Владимир Петрович Скиф, Василий Васильевич Козлов, Игорь Иванович Кушелев, а также критик, публицист Валентина Андреевна Семёнова и прозаик Владимир Павлович Максимов.
Ученица 11кл.Седенкова Аня прочитала отрывок из рассказа "Утро этого дня", Писарева Виктория, 8кл. - отрывок из романа "Поле сражения". Сыроватская Елизавета, 8кл., представила творческую работу "Лошадка"(из воспоминаний о военном детстве С.Б.Китайского). Тарбеева С.Н. осветила работу школы по изучению творчества писателя.
На вечере присутствовали журналисты, представитель ИГТРК радио России Сазонова Татьяна Михайловна. Дочь писателя Мария, вдова- Роза Алексеевна передали слова благодарности коллективу Тугутуйской школы, ученикам за сохранение памяти о Станиславе Борисовиче.

Опасность телефона для детей❗❗❗

8 февраля на территории Иркутской области произошел несчастный
случай с несовершеннолетним, использовавшим сотовый телефон с
подключенным в розетку зарядным устройством во время принятия ванны.
Аналогичные случаи были зарегистрированы и в предыдущие годы.
Несчастные случаи происходят по причине отсутствия знаний у детей и
подростков об опасности использования электроприборов, подключенных к
источникам электроснабжения, в ванной комнате, а также ненадлежащего
присмотра за ними со стороны взрослых.

🔻🔻🔻📱 Памятка для родителей по использованию детьми мобильных телефонов🔻🔻🔻

❗Уважаемые родители!
В целях безопасного использования мобильного телефона детьми Роспотребнадзор Российской Федерации рекомендует соблюдать следующие правила:

📞 1. Разговор по мобильному телефону не должен длиться более 2 минут, а минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Гораздо безопаснее писать сообщения, чем держать трубку возле уха.

📞 2. Держать трубку мобильного телефона нужно за нижнюю ее часть и вертикально. Затухание радиоволн происходит пропорционально квадрату пройденного расстояния, поэтому, отодвинув трубку от уха всего на сантиметр, можно понизить мощность излучения воздействия на мозг, в четыре раза.

📞 3. Подносить трубку к уху лучше после ответа на том конце. В момент вызова мобильный телефон работает на максимуме своей мощности независимо от условий связи в данном месте. В то же время через 10-20 секунд после начала вызова излучаемая мощность снижается до минимально допустимого уровня.

📞 4. Многие дети излишне увлекаются играми на сотовых телефонах. Такое регулярное и длительное напряжение на растущие кисть и пальцы может вызывать различные нарушения костей и суставов. Кроме того, во время игры ребёнок вынужден рассматривать мелкое изображение, долго смотрит на подсвеченный экран, всё время находящийся на одном расстоянии от глаз, что является серьезной нагрузкой на глаза и может негативно повлиять на зрение.

📞 5. Рекомендуется снимать очки с металлической оправой при разговоре, поскольку такая оправа может привести к увеличению интенсивности электромагнитного поля, воздействующего на пользователя.

📞 6. Не рекомендуется класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна, постоянно держать при себе, например, в кармане брюк, на груди, поясе или в нагрудном кармане.

Памятка для родителей про использованию детьми мобильных телефонов

Аукцион добрых дел

День спонтанного проявления доброты отмечается по всему миру ежегодно 17 февраля.

Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности.

В этот день, как и в любые другие, нужно стараться быть добрым ко всем. Причем не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Ученики 8 класса и 2 класса провели флешмоб, подарив прохожим на улице воздушные шары, что вызвало у людей улыбку на лицах)

Участники школьного добровольчельского отряда "Пульс" помогли пожилым людям убрать снег😊

Еще в феврале традиционно отмечается Международный день книгодарения. Ученики 4 класса привели книги в порядок, подклеили и подреставрировали📕📚📘

Помните, если человек ожидает благодарности за свою доброту, это не может считаться истинной добротой. Делайте добрые дела просто так, за улыбку)

 

Подкатегории

Additional information

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?