Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

               Добро пожаловать на официальный сайт
  Муниципального общеобразовательного учреждения Тугутуйской средней общеобразовательной школы

 

На сайте Вы найдете информацию контактные данные, правила школьной жизни, ссылки на ресурсы сети интернет и многое другое. На сайте Вы можете задать свои вопросы, пожелания и предложения директору

Information

                                                                                                                                                 Акция «БумБатл»

Четвертый сезон акции «БумБатл» стартовал 10 октября. В этом году масштабный экологический проект организован АНО «Национальные приоритеты» совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».
Ключевая цель акции – сокращение излишнего потребления бумаги, организация системы ее переработки и формирование экологической культуры.
В новом сезоне целевая аудитория акции расширится – принять участие смогут не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны.
Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября. Побороться за первенство в индивидуальном зачете можно с 10 октября по 15 ноября.
«Акция "БумБатл" традиционно проводится в поддержку нацпроекта "Экология". Присоединиться к проекту может каждый – как самостоятельно, так и в составе организаций. Помощь в сборе и переработке макулатуры проекту окажут представители ключевого регионального оператора.

В рамках «БумБатла» волонтеры Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в каждом регионе страны. Участники акции будут сдавать макулатуру, что поможет сократить объемы мусорных полигонов и помочь сохранить лесной фонд России.

Чтобы принять участие в акции «БумБатл», необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приема и отнести бумагу туда. По итогам акции оргкомитет определит лидеров по объемам сданного бумажного сырья среди детских садов, школ, ссузов, вузов, компаний и в индивидуальном зачете. Всех участников акции ждут подарки. Также будут объявлены самые результативные регионы страны.

Всероссийскую акцию по сбору макулатуры в 2023 году поддерживают: Московский театр мюзикла, Госкорпорация «Росатом», Сбербанк, Почта России, ГК Росводоканал, ООО УК «Металлоинвест», СУЭК, ПСБ, X5 Group, рекламное агентство «ИНТЕНШЕН», розничная сеть «Магнит».
Итоги 2022 года
В прошлом году участники смогли собрать 63,3 тыс. тонн макулатуры, что эквивалентно тысячам спасенных деревьев. Лидером среди регионов стали Липецкая, Иркутская и Калининградская области: учебные заведения именно этих трех регионов стали первыми по количеству собранной бумаги. В числе компаний участников отличились Х5 Group и Сбер, объединившие корпоративных волонтеров вокруг проекта по всей России.

Additional information

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?