Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Information

Мугуев Геннадий Ильич. Автобиография 

Ветеран системы образования Российской Федерации, ветеран труда, заслуженный учитель РФ кандидат педагогических наук, профессор РАЕ.  Учился, я в Алужинской начальной школе в 1959-1962 гг. Окончил Тугутуйскую среднюю школу в 1968 г. В судьбе каждого человека встречаются люди, которые существенно влияют на ход жизненных путей и событий, предопределяют их дальнейшее развитие. Такой личностью в моей жизни были мои мудрые учителя и наставники Тугутуйской школы:

  1. Антонов Петр Ильич –преподаватель начальной школы,
  2. Старикова Дора Хамитаевна - преподаватель начальной школы,
  3. Бардымов Владимир Кирилович – директор Тугутуйской школы,
  4. Кондратьев Павел Георгиевич – завуч школы,
  5. Бартуев Илья Бартуевич – преподаватель физкультуры,
  6. Другов Павел Ефимович – преподаватель математики,
  7. Разживина Зоя Алексеевна – преподаватель химии,
  8. Павлов Радион Сергеевич – преподаватель русского языка и литературы.

Все эти люди были высокой культуры, профессионалы и умелые организаторы народного просвещения.  Их доброта, сочетающаяся с требовательностью, непосредственное человеческое участие и заинтересованность в судьбе каждого ученика, запомнились мне на долгие годы. Я глубоко благодарю родную школу, моих учителей и наставников тех лет за путевку в жизнь.  В жизни человека ничего так просто не происходит -   все события взаимосвязаны и ведут к чему-то. С высоты прожитых лет я вижу, что судьба сама вела меня с детства к труду.

Мой отец: Мугуев Илья Дыренович -1920 г.р. ветеран тыла и труда. За доблестный труд награжден орденом «Октябрьской революции».

Моя мать: Мугуева Валентина Ильинична - 1922г.р. ветеран тыла и труда. В разные годы избиралась депутатом сельского и районного совета народных депутатов. Мои родители на себе испытали все тяготы жизни крестьянства в  военное и послевоенное время. Мама работала трактористкой во время войны, затем дояркой на ферме до выхода на пенсию. Отец работал всю свою сознательную жизнь трактористом, комбайнером и скотником на ферме.   Самоотверженный труд моих родителей, моих уважаемых родных и близких жителей с. Алужино были для меня живым примером для подражания. Я горжусь своими родителями и своими земляками.  Говорят, что без прошлого и настоящего нет будущего в воспитании подрастающего поколения.

Уважаемая   Валентина Георгиевна!

Желаю вам и педагогическому коллективу больших успехов в вашей трудной, благородной работе. Пусть свет добра и знаний, которые вы несете своим ученикам, возвращается к вам признательностью и любовью новых поколений выпускников школы 21 века!

С уважением, Геннадий Ильич.

 

 

Additional information

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?