Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Information

Опасность телефона для детей❗❗❗

8 февраля на территории Иркутской области произошел несчастный
случай с несовершеннолетним, использовавшим сотовый телефон с
подключенным в розетку зарядным устройством во время принятия ванны.
Аналогичные случаи были зарегистрированы и в предыдущие годы.
Несчастные случаи происходят по причине отсутствия знаний у детей и
подростков об опасности использования электроприборов, подключенных к
источникам электроснабжения, в ванной комнате, а также ненадлежащего
присмотра за ними со стороны взрослых.

🔻🔻🔻📱 Памятка для родителей по использованию детьми мобильных телефонов🔻🔻🔻

❗Уважаемые родители!
В целях безопасного использования мобильного телефона детьми Роспотребнадзор Российской Федерации рекомендует соблюдать следующие правила:

📞 1. Разговор по мобильному телефону не должен длиться более 2 минут, а минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Гораздо безопаснее писать сообщения, чем держать трубку возле уха.

📞 2. Держать трубку мобильного телефона нужно за нижнюю ее часть и вертикально. Затухание радиоволн происходит пропорционально квадрату пройденного расстояния, поэтому, отодвинув трубку от уха всего на сантиметр, можно понизить мощность излучения воздействия на мозг, в четыре раза.

📞 3. Подносить трубку к уху лучше после ответа на том конце. В момент вызова мобильный телефон работает на максимуме своей мощности независимо от условий связи в данном месте. В то же время через 10-20 секунд после начала вызова излучаемая мощность снижается до минимально допустимого уровня.

📞 4. Многие дети излишне увлекаются играми на сотовых телефонах. Такое регулярное и длительное напряжение на растущие кисть и пальцы может вызывать различные нарушения костей и суставов. Кроме того, во время игры ребёнок вынужден рассматривать мелкое изображение, долго смотрит на подсвеченный экран, всё время находящийся на одном расстоянии от глаз, что является серьезной нагрузкой на глаза и может негативно повлиять на зрение.

📞 5. Рекомендуется снимать очки с металлической оправой при разговоре, поскольку такая оправа может привести к увеличению интенсивности электромагнитного поля, воздействующего на пользователя.

📞 6. Не рекомендуется класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна, постоянно держать при себе, например, в кармане брюк, на груди, поясе или в нагрудном кармане.

Памятка для родителей про использованию детьми мобильных телефонов

Additional information

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?